ПРИЕМ в 1 класс

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии);

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЙ о зачислении детей в первый класс в 2021 году производится с 1 апреля через сайт https://www.gosuslugi.ru/

График приема документов:

Понедельник-пятница- с 9.00 до 17.00 – секретарь МАОУ «СОШ №12»  2 этаж, каб. №30

Суббота - с 10.00 до 14.00  - зам. директора по УВР Безушко Н.В. 2 этаж, каб. №22

Постановление Администрации СМР от 17.02.2021 г. № 124  "О закреплении  территорий  за муниципальными образовательными учреждениями Саткинского муниципального района, реализующими основные общеобразовательные программы - образовательные программы начального, основного общего, среднего общего образования"

Положение о приеме в школу

Форма заявления в первый класс

Инструкция по регистрации заявлений в первый класс

Инфографика "Запись ребенка в 1 класс в электронной форме через АИС "Образование Челябинской области"

Памятка для родителей "Какие документы предоставить в школу"

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Положение о профильном обучении по образовательным программам среднего общего образования в МАОУ "СОШ №12"

Положение о комиссии по комплектованию классов с углубленным(расширенным) изучением отдельных предметов (классов ранней профилизации)

Положение о порядке приема в профильные классы

Положение  о классах с углубленным(расширенным) изучением отдельных предметов(классах ранней профилизации) в МАОУ "СОШ №12"

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР НА УРОВНЕ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (В 5 КЛАСС) В КЛАСС                       С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА  ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ СЛЕДУЮЩИХ КРИТЕРИЕВ:

- наличие годовых оценок успеваемости "хорошо" или "отлично" по всем учебным предметам за предшествующий учебный год;

- наличие учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений (призовых мест) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по английскому языку , изучение которого предполагается в классе с углубленным изучением предметов.

Документы участника индивидуального отбора:

1)Заявление
2) Копия личного дела
3) Портфолио (копии грамот, дипломов, сертификатов по математике)

Приём заявлений с 15 мая по 15 июня 2021 г.

Сведения

о формировании  5 класса с углубленным изучением отдельных предметов                                    и(или) профильных классов на 2021-2022 учебный год

Класс с литерой

Предмет (предметы), изучение которого (которых) планируется в классе с углубленным изучением предметов

Годовые оценки успеваемости «хорошо» или «отлично»,

по учебному предмету (предметам), изучение которого (которых) предполагается в классе с углубленным изучением предметов, за предыдущий год

Количество обучающихся, чел

20

15

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР НА УРОВНЕ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (В 10 КЛАСС) ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ СЛЕДУЮЩИХ КРИТЕРИЕВ:

·         наличие итоговых оценок успеваемости "хорошо" или "отлично" за курс основного общего образования по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном уровне;
·         наличие результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих оценкам "хорошо" и "отлично" по учебным предметам,необходимых для поступления
·         наличие учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений (призовых мест) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебным предметам, изучение которых предполагается на профильном  уровне.

Документы участника индивидуального отбора:

1) Заявление

2) Копия аттестата
3) Результаты ГИА по учебным предметам, необходимых для поступления
4) Портфолио (копия дипломов, грамот, сертификатов)

Приём заявлений с 15 июня по 29 июля 2021 г.

Сведения

о формировании  10 класса с углубленным изучением отдельных предметов

и(или) профильных классов на 2021-2022 учебный год

Класс с литерой