Меню на 23 января

Для просмотра выберите группу обучающихся

Уважаемые родители! Закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы был принят Госдумой 18 февраля 2020 года и одобрен Советом Федерации 26 февраля 2020 года. Его инициатором выступил Президент России Владимир Путин. Согласно закону, все ученики начальных классов обеспечиваются сбалансированным горячим питанием, с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно-эпидемиологических требований.

В законе закреплена терминологическая база, связанная с качеством продуктов, вводятся понятия здорового и горячего питания, пищевой ценности продукта и т.д., устанавливаются принципы здорового питания, а также новые требования к производству продуктов для детей, запрет на использование пищевых добавок, химикатов и сырья, полученного с применением ГМО.

Закон будет действовать начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года.

Здоровое питание от А до Я

25.11.2020

Полноценное и правильно организованное питание - необходимое условие долгой жизни, отсутствия многих заболеваний. Мы, родители и педагоги, ответственны за здоровье наших детей!