ТЕМП

В Челябинской области разработан новый образовательный проект «ТЕМП», направленный на подготовку квалифицированных кадров для экономики региона. Системная работа в этом направлении позволит решать задачи, обозначенные в Стратегии развития Южного Урала до 2020 года.

В Министерстве образования и науки Челябинской области проект «ТЕМП» схематично представляют как: «Технологии + Естествознание + Математика = Приоритеты образования».

В нем были выделены четыре организационно-управленческих блока:

Т - требования времени;

Е – единство целей и задач;

М – мотивация и стимулирование;

П – пути решения и приоритеты деятельности.

1.Приказы:

2.Договоры о социальном партнерстве:

3. Положения:

4.Приказы об организации и проведении мероприятий научного, методического характера, в ходе которых был (будет) представлен опыт инновационной деятельности ОО в рамках реализации естественно-технологического и физико-математического образования:

5.Приказы о направлении на курсы профессиональной переподготовки и курсы повышения квалификации учителей физики, химии, информатики, биологии, технологии, математики (за последние 3 года):

6.Нормативно – правовые документы, отражающие участие педагогов ОО в научно-практических конференциях, круглых столах и т.д. по вопросам реализации задач развития физико-математического и естественно-технологического образования (муниципальный, региональный, введенные или всероссийский уровни):

7.Нормативно-правовые документы, акты, подтверждающие совместно планируемые и проведенные мероприятия с промышленными предприятиями, СМИ, отражающие аспекты популяризации физико-математического и естественно-технологического образования:

8.Достижения учащихся в части естественно-математического и технологического образования:

9.Выпускники, связавшие свой путь с технологическим образованием:

10.Разработки мероприятий, уроков по профориентации:

Урок Темп Физика Коренкова

Темп Разработка занятия Коренкова

Инженер - конструктор

Сертификат участника вебинаров  Серия вебинаров по УМК «Физика» для 7-9 и 10-11 классов (БУ,УУ) авторского коллектива под руководством Л.Э. Генденштейна издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»
Вебинар 2:
1. Как превратить лабораторные работы по физике в исследования?
2. Общедоступные проектные и исследовательские работы. Тема
«Особенности кристаллизации воды» получила Коренкова А.А.Korenkova_vebinat.jpg

Технопарк

28.11.2018

23 ноября в нашей школе  прошел практико-ориентированный семинар  в рамках технопаркового движения. О своей работе рассказали Хорешко К.Ю. и Козионова Н.А.