Структура и орграны управления образовательной организацией

Struktura-1.jpg

Структурные подразделения и филиалы отсутствуют.
Руководителей структурных подразделений и филиалов нет.
Адресов официальных сайтов в сети «Интернет»  структурных подразделений нет.
Адресов электронной почты структурных подразделений нет.
Положения о структурных подразделениях отсутствуют.

Организация управления МАОУ «СОШ №12»  в полной мере соответствует уставным требованиям. Филиалы отсутствуют.

Структура образовательной организации

Административные обязанности распределены согласно Уставу, штатному расписанию, четко распределены функциональные обязанности согласно квалификационным характеристикам.

Директор школы
Основной функцией директора школы является осуществление оперативного руководства деятельностью школы, управление жизнедеятельностью образовательного учреждения, координация действий всех участников образовательного процесса через Педагогический совет, Совет родителей, Общее собрание трудового коллектива.

Взаимодействие с ГОУ:

Попечительский  совет

«Фонд развития школы №12»

Заместители директора осуществляют оперативное управление образовательным и воспитательным процессом: выполняют информационную, оценочно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительскую, мотивационную, контрольно-регулировочную функции.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (УВР)

Методический совет
Учителя-предметники
Временные творческие группы
Предметные лаборатории
Школьные предметные кафедры

Заместитель директора по инклюзивному образованию

Планирует, организует и координирует работу педагогического коллектива по включению детей с ограниченными возможностями здоровья, с выдающимися образовательными способностями в образовательный процесс и развитию инклюзивной практики. Координирует взаимодействие руководства, учителей, специалистов психолого-педагогического сопровождения и родителей по созданию условий для адаптации, обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Является Председателем психолого-медико-педагогического консилиума школы.

Служба сопровождения

Учителя-предметники

Родители (законные представители) обучающихся

Заместитель директора по воспитательной работе (ВР)

Основными направлениями деятельности заместителя директора школы по воспитательной работе являются:

- организация внеклассной и внешкольной воспитательной работы с обучающимися;

- методическое руководство воспитательным процессом;

- обеспечение режима соблюдения норм и правил техники безопасности во внеклассной и внешкольной работе с обучающимися

Кафедра  классных  руководителей
Кафедра дополнительного образования

Совет профилактики

Заместитель директора по организации питания

Осуществляет руководство производственно-хозяйственной деятельностью школьной столовой; организует работу школьной столовой и направляет её деятельность на обеспечение высокого качества приготовления пищи и высокой культуры обслуживания; организует своевременное обеспечение школьной столовой продовольственными товарами, необходимыми для ведения производственного и торгово-обслуживающего процесса.

Работники столовой

Юрисконсульт

Разрабатывает или принимает участие в разработке документов правового характера.

Осуществляет методическое руководство правовой работой в образовательном учреждении, оказывает правовую помощь структурным подразделениям и общественным организациям в подготовке и оформлении различного рода правовых документов, участвует в подготовке обоснованных ответов при отклонении претензий. Участвует в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности имущества образовательного учреждения. Участвует в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности имущества образовательного учреждения.

Заведующий хозяйством

Руководит  хозяйственной  деятельностью  школы

Техперсонал

Главный бухгалтер

Руководит осуществлением бухгалтерского учета и отчетности в общеобразовательном учреждении, формирует учетную политику с разработкой мероприятий по ее реализации.

В МАОУ «СОШ №12»  разработаны:
Должностные (функциональные) обязанности заместителей директора, заведующих предметных кафедр, учителей, педагогов дополнительного образования.

1. Положение о Попечительском совете МАОУ «СОШ №12»
  2. Положение о Педагогическом совете МАОУ «СОШ №12»
  3. Положение о Наблюдательном совете МАОУ «СОШ №12»

В управлении образовательной организацией применяется компьютерная техника (имеется в наличии в структурах управления компьютерное оборудование, электронная почта, свой сайт в Интернете; локальная сеть; имеется опыт накопления и обобщения материалов по различным направлениям деятельности: учебной, методической, кадровой и т.д.);