«Лидеры общественных изменений»

С 14 по 18  апреля в Москве прошел 2 модуль обучающей программы «Лидеры общественных изменений». Нашу школу на данном мероприятии представила педагог-психолог Екатерина Олеговна Юрьева.

Программа «Лидеры общественных изменений» направлена на создание сети школьных сообществ в регионах Российской Федерации, а также на повышение уровня вовлеченности школьников в образовательную, воспитательную и досуговую деятельность школы.

Цель 2 модуля: научится создавать  команду детей и взрослых, управлять такой командой так, чтобы она стала эффективной.  В межмодульный период с 28 февраля по 13 апреля  все участники  программы  готовили  идею, концепцию, план проекта, который планируют реализовать в своем образовательном учреждении. Эти проекты позже были представлены другим участникам программы.

В программу очного модуля были включены  различные мероприятия:  практикум «Поколение в команде: секреты взаимопонимания», интенсив «Эффективная команда проекта», питчинг-сессия: Разбираем проекты, тренинг «Карта реализации своего проекта: стейкхолдеры, ресурсы, риски» и другие.

16 апреля состоялась экскурсия в  инновационный центр «Сколково».

Дата публикации — 04.05.2021